Чемпионат и первенство России по ушу в дисциплинах "кунгфу-традиционное ушу" и "юнчуньцюань"

06 мая 2024

С 22 по 26 апреля в Московском Дворце ушу ГБОУ «Центр спорта и образования «Московская экспериментальная школа» Москомспорта состоялись чемпионат и первенство России по ушу в дисциплинах "кунгфу-традиционное ушу" и "юнчуньцюань"
В соревнованиях приняли участие свыше 900 спортсменов из 41 региона страны. Конкуренция в отдельных видах программы достигала свыше 63 участников!
Спортсмены отделения ушу спортивной школы олимпийского резерва №5 показали достойные результаты
Результаты с ЧЕМПИОНАТА России:
Анастасия Митрофанова одержала победу в виде программы юнчуньцюань-традиционные формы и серебряную медаль в виде программы юнчуньцюань-гунь
В видах программы кунгфу-традиционное ушу бинцы и юнчуньцюань-муженьчжуан заняла 5 место и 6 место соответственно
Алсу Велиева поднялась на вторую ступень пьедестала в виде программы юнчуньцюань-традиционные формы
В видах программы юнчуньцюань-гунь и юнчуньцюань-муженьчжуан Алсу дважды остановилась в шаге от пьедестала и заняла два четвёртых места
Юлия Смирнова остановилась в шаге от пьедестала в виде программы кунгфу-традиционное ушу бинцы и заняла 4 место
Мария Суханова также остановилась в шаге от пьедестала в виде программы юнчуньцюань-традиционные формы
Анастасия Митрофанова и Мария Суханова завоевали бронзовую медаль в парном виде программы юнчуньцюань дуйда-гуйдин
Результаты с ПЕРВЕНСТВА России:
В возрастной категории юниоры 15-17 лет:
Максим Дедовец стал двукратным победителем в видах программы кунгфу-традиционный тайцзицюань и кунгфу-традиционное ушу бинцы (тайцзи)
В виде программы кунгфу-традиционное ушу - гуньшу занял 5 место
 Анар Велиев одержал победу в виде программы юнчуньцюань-традиционные формы, в виде программы юнчуньцюань - гунь завоевал бронзовую медаль
Михаил Куцко среди юношей 12-14 лет занимает 6 место в виде программы юнчуньцюань-муженьчжуан
В возрастной категории юноши 9-11 лет:
Григорий Куцко завоевал бронзовую медаль в виде программы кунгфу-традиционное ушу - 6 группа цюаньшу
В видах программы кунгфу-традиционное ушу - гуньшу и кунгфу-традиционное ушу - жуаньбин занимает 5 и 6 место соответственно
Гордей Ткаченко остановился в шаге от пьедестала в виде программы юнчуньцюань-гунь и занял 4 место.