Новости

В ФОКе на Ключевой, 10 в зале борьбы состоится Открытое первенство МУ "СШОР № 5" по самбо среди 2005-2006 г.р. Торжественное открытие соревнований 12 октября в 10:30.
4-6 октября в Испании, Marina D'Or на прошедшем Чемпионате Европы по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет восптанница тренера МУ "СШОР № 5" Богданова Игоря  - Лисаченко София завоевала серебряную медаль.
София выиграла 4 боя причем  четвертьфинал и полуфинал выиграла досрочно, в финале уступив 7-10 представительнице из Турции.
29 сентября в г. Гатчина прошел Традиционный открытый юношеский турнир по самбо памяти Героя СССР А.И. Перегудова. Турнир собрал более 270 сильнейших борцов 2005-2006 и 2007-2008 г. р. Ленинградской обл., Псковской обл, Великого Новгорода, Петрозаводска и клубов Санкт Петербурга.
В весовой категории до 50 кг Кораблёв Иван провел уверенно две встречи. В финале встретился с представителем Санкт-Петербурга и проиграл по баллам, и в итоге занял 2 место.
20 сентября в Петрозаводском государственном университете в рамках Международного дня студенческого спорта состоялось открытие Всероссийского фестиваля "Самбо в вузах России".
В торжественном открытии фестиваля приняли участие основатель школы самбо в Республике Карелия, заслуженный тренер России Илья Шегельман, заместитель министра спорта Республики Карелия, заслуженный мастер спорта Максим Антипов, проректор по воспитательной и социальной работе Василий Катаров, директор Института физической культуры, спорта и туризма Валентина Кирилина, директор МУ "СШОР № 5", мастер спорта по самбо Антон Годинов.
Для участников фестиваля была организована открытая тренировка, викторины, мастер-класс и показательные выступления.
Мастер-класс провел Антон Годинов со своим сыном Константином, неоднократным победителем Чемпионатов Карелии.
С показательными выступлениями выступили студенты ПетрГУ, воспитанники спортшколы: неоднократный победитель СЗФО Арман Багдасарян, Дмитрий Фарков, мастер спорта по самбо Вячеслав Волощенко и призер первенства России Умеджон Хамидов.

Напомним, в рамках сотрудничества с ПетрГу МУ "СШОР № 5" обеспечивает студентам института физической культуры, спорта и туризма прохождение педагогической практики по семи направлениям единоборств, культивируемым в учреждении (тхэквондо, бокс, киокусинкай, самбо, вольная борьба, ушу, дзюдо, ).
Бронзовую медаль по тхэквондо, в финале 9 летней спартакиады учащихся России 2019, завоевала учащаяся СШОР № 5 г. Петрозаводска-кандидат в мастера спорта София Лисаченко (тренер Богданов И.П.). Соревнования проходили в г. Новочебоксарск (Республика Чувашия) 26-29.07.2019 г.
Воспитанник Спортивной школы Олимпийского резерва №5 Владислав Ильичев стал победителем на Кубке мира Kyokushin World Union, который прошёл в Варне (Болгария) среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 55 кг.
Соревнования соревнования собрали более 400 спортсменов из 16 стран мира.
Владислав Ильичев является воспитанником заслуженного тренера Республики Карелия Анатолия Кукшиева.
Сегодня стартует традиционный Межрегиональный турнир по боксу памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Леонида Левина!  год
В соревнованиях примут участие боксёры из Карелии и других регионов Северо-Западного Федерального Округа.
Завтра 20 июня состоится торжественное открытие соревнований в 17.00!
Приглашаем всех любителей спорта поддержать наших боксёров!

В рамках субсидии, выделенной на реализацию государственной программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики"с 14 по 18 июня в Китае, городе Эмейшань проходил 8 Чемпионат Мира по кунг-фу (традиционному ушу). Соревнования собрали более 5 тыс.участников из 48 стран, включая Россию, Бразилию, США, Новую Зеландию и Индию.
Спортсменка СШОР № 5 Митрофанова Анастасия (тренер Велиев Натиг) выиграла две серебряные медали</body></html>

К сожалению, за данный период новостей нет.